Subasta 900T, Lote # 65
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de cerezo. Con cubierta de mármol veteado rojo, puerta, cajón, repisa inferior y soportes tipo bollo. Presenta detalles de conservación, mármol despostillado y restaurado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 84 x 40.5 x 35.5 cm. Estimado $ 3,000-5,000